Пытался похитить продукты из магазина

27 января в 01.40 в полицию поступило сообщение о краже из продуктового магазина, расположенного в одном из домов по ул.Попутная. По словам заявителя, ранее неизвестный пытался похитить из торгового зала товар общей стоимостью более 2 тысяч рублей.

Через несколько минут подозреваемый был задержан недалеко от места преступления. Им оказался 35-летний безработный уроженец Республики Беларусь.

По данному факту дознавателем ОМВД по району Солнцево было возбуждено уголовное дело по ст. 30 и ст. 158 УК РФ (кража).

Молодой человек избил подростка

26 января в 9.00 с заявлением в полицию обратилась жительница одного из домов по ул. Богданова. Женщина попросила принять меры в отношении молодого человека, который подверг её несовершеннолетнего сына избиению.

Ранее, находясь в квартире заявительницы, злоумышленник учинил скандал с её 16-летним сыном. В ходе ссоры молодой человек начал наносить мальчику удары, угрожая при этом расправой.

Спустя несколько минут подозреваемый был задержан недалеко от места преступления.

В отношении злоумышленника, 18-летнего москвича, дознавателем ОМВД по району Солнцево было возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Задержан подозреваемый в квартирной краже

28 января в 15.00 с заявлением о краже в полицию обратилась жительница одного из домов по улице Чехова. Женщина рассказала, что пока она была в отъезде, кто-то путем подбора ключей к входной двери проник в ее квартиру, откуда похитил все ювелирные изделия.

Ущерб составил около 500 тысяч рублей.

Спустя час сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Солнцево задержали подозреваемого возле одного из домов по Солнцевскому проспекту. Им оказался 31-летний безработный москвич.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража).

В настоящее время у полицейских имеются основания полагать, что данный гражданин может быть причастен к ряду аналогичных преступлений.