18 января было морозным, мы вышли на улицу и пошли в лес. В лесу хорошо. На дереве было обнаружено объявление о найденном коте и поиске его старых/новых хозяев, датированным 16 января.

Мы решили разместить его в нашем паблике ВК. Что и сделали. 

Объявление содержало шутку с ошибкой - ...держут кота в заложниках.... Что возмутило местных обитателей.

Что за информация, что его кто-то держит в заложниках?? Кто выложил фотографию с такой подписью, но это объявление расклеивали мои родители, которые нашли кота в лесу.. И сейчас он у нас. Замечательно ест и спит, какие тут заложники...

Бывает, что и туго.

Мда... Туго с чувством юмора...

Как выяснилось позже, на запись откликнулись люди которые и приютили кота. Мы попросили прислать фотографии, но в ответ, была добавлена и опубликована ещё одна запись от представителя котейко-держателя.

Она получила больший отклик, по всей видимости из-за отсутствия шутки и присутствия фотографий кота. Шучу, фотографии тут не причем. Кстати, вот они.

Пост набрал 16 перепостов и 36 лайков. Маловато, но для положительного результата хватило.

Пару няшных комментов:

Красивый котейка :3

Он великолепен!Мордой похож на британца, но глазки, как как у сиама.Либо какая-то порода, либо смесь.Видно, что кот здоровый и мощный, красивый окрас.Думаю нютакому несложно будет найти новую семью.Сама бы взяла неглядя, но уже есть один обормот урчащий.

Красивый кот. Надеюсь, найдутся хорошие хозяева.

Котейка просто загляденье

В разных ветках были комменты про хозяев, всего парочку. Первый:

его по мойму на дск ищут,обьявления на подъездах висят..

Но второй коммент совершенно противоположный:

он был под коробкой глубоко в лесу, так что, его выкинули...

Может быть он бежал с ДСК ни один день, прибежал в лес из-за испуга и залез под коробку из-за холода? В этом случае хозяева плачут, а вторые, новые, радуются:

До конца мы скорее всего не разберемся. Но, в любом случае, история показательна. Все же есть ещё люди которые не делают шаурму из кошек, а наоборот, приютят котейков в свои дома и сделают объявление о поиске хозяев. Спасибо.

P.S.

Блог животных работает, и эта истрия может служить примером. Присоединяйтесь к нам и пишите посты :)