Сообщает Вечерняя Москва:

Как уточняется, около 08.30 10/01/2014 на улице Большая Тульская у дома 52, где располагается Институт проблем безопасности развития атомной энергетики РАН. Водитель рейсового автобуса маршрута №9 не справился с управлением иврезался в здание.

- Подъехали два МАЗа - аварийная служба Мосгортранс, которые будут эвакуировать автобус с места происшествия. Автобус по не установленным причинам, буквально, влетел на огражденный от дороги тротуар, прочесал правым боком здание - вылетели две решетки из окон цокольной части здания, разбиты стекла. Автобус мог дальше вылететь на дорогу (и тогда неизвестно, сколько бы еще пострадало людей), но уперся в выступ фасада, - передает спецкор "ВМ" с места происшествия. - Движение в районе аварии рабочее, но периодически поток машин приходится останавливать - аварийные службы пытаются эвакуировать разбитый автобус.

В результате аварии пострадали четверо пассажиров. Приехавшие на место происшествия медики осмотрели пассажиров, после чего приняли решение о госпитализации трех человек.

Видео