«Сразу после сообщения в городе был введен план «Перехват» и через 12 минут на Боровском шоссе патрульный наряд полиции обнаружил кавалькаду: автомобиль Mercedes-Benz буксировал похищенную «Хонду» в сопровождении Audi S7. Все машины были остановлены, при этом выяснилось, что в похищенной «Хонде» на пассажирском сиденье находится офицер полиции - 24-летний младший лейтенант, оперуполномоченный Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Москве, - рассказал собеседник. - Сначала офицер пытался предотвратить проверку машин, а затем попытался скрыться в машине «Ауди». Однако, благодаря грамотным действиям патрульных, ему это не удалось».

В результате, кроме офицера, были задержаны 34-летний москвич, находившийся за рулем «Хонды», 33-летний уроженец Армении, управлявший «Мерседесом», а также 24-летний москвич, хозяин «Ауди». Все четверо были доставлены в территориальный отдел полиции. Похищенная машина возвращена владельцу. Никого из задержанных он не знает.

В Главном управлении МВД столицы корреспонденту «БалтИнфо» подтвердили, что задержанный младший лейтенант действительно служит в МУРе. «Предстоит установить, каким образом офицер оказался в украденной машине, - заявил официальный представитель Главка. - Возможно, его ввели в заблуждение. В настоящее время по данному факту проводится проверка.