В 2023 году владельцем стал бизнесмен Игорь Куров на основании победы на торгах по продаже имущества компании «Спортивный комплекс «Внуково». А разрешение на строительство было выдано 11 лет назад. Комплекс включал в себя гостиницу на 250 номеров и футбольный стадион. До конца ничего реализовано не было.

РИА Новости сообщают о том, что проект общей стоимостью 2,38 миллиарда рублей поддержан Корпорацией МСП.

В рамках сервиса "Центр поддержки инвестиционного кредитования" компания "Магистраль инвест" получила средства в МСП Банке, дочерней структуре Корпорации МСП, на сумму 1 миллиард рублей с обеспечением в виде гарантии на сумму 490 миллионов рублей. Финансирование предоставлено в рамках программы льготного кредитования туристических проектов Минэкономразвития РФ.

Комплекс площадью 19600 м2 будет включать в себя:

  • номера стандарт, полулюкс, люкс и президентский люкс; 
  • ресторан;
  • лобби-бар;
  • бизнес-центр;
  • 12 конференц-залов,
  • зона СПА с бассейном;
  • тренажерный зал;
  • универсальный спортзал.

Ввести в эксплуатацию новую гостиницу 4* на улице Большая Внуковская, дом 8 (77:07:0016000:72), планируется в 2025 году.

Старый рендер комплекса