В середина августа РИАНовости Недвижимость сообщила о намерениях выставить на торгки участки вблизи Ново-Переделкино, д. Орлово.

16/08/13
... 

ГЗК также согласилась с выставлением на торги трех земельных участков, расположенных вблизи деревни Орлово (район Ново-Переделкино), для размещения спортивно-рекреационных объектов, говорится в пресс-релизе.

На них планируется размещение крытых спортивных сооружений, спортивных объектов массового посещения, физкультурно-оздоровительных комплексов, гостиниц и прочих мест для временного проживания. Площади объектов составят 13 тысячи квадратных метров, 8,8 тысячи квадратных метров и 11 тысяч квадратных метров.

Кстати, мы писали о возможных решениях в этом вопросе и указывали возможные адреса.

Сегодня, тот же РИАНовости Недвижимость подтвердила намерения и один из участок будет выставлен на торги:

Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) согласилась с реализацией на торгах участка на западе столицы под строительство спорткомплекса общей площадью более 230 тысяч квадратных метров, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

В нем уточняется, что участок площадью 10,6 гектара гарасположен около деревни Орлово в районе Ново-Переделкино. "Он предназначен для строительства крытых спортивных сооружений, включая физкультурно-оздоровительный комплекс. Общая площадь объекта - 230,2 тысячи квадратных метров, в том числе наземная - 98,2 тысячи квадратных метров", - рассказывается в пресс-релизе.

Быть может это каснется комплексного обновления территории вблизи склона Ново-Переделкино. И мы получим что-то из этого:

1. Лыжная трасса. Все как надо, освещение старты, стопы и так далее. Четкарик трасса одним словом.
2. BMX стадион класса "А"
3. Трасса для "Кросс Кантри"
4. Кёрлинг, Коньки. Модуль
5. Трасса картинга
6. Открытые корты, 3 - 5 штук.
7. Настольный теннис, аэрохоккей и другие игры.
8. Мини гольф
9. Скалодром(Лентий превращающийся в зимний)
10. Детский спорткомплекс.

Время покажет.

Хотя бывае всякое, построяд пару домов и спортзал, вот и будет это все ФОКом считаться.