Ходили слухи что проезд будет стоить 120 рублей. Но не, 26 рублей и 22-27 минут и ты на Киве. У нас было несколько постов, от начала строительства этой высоко-технологичной до её конца.

Видео от КарПарк

Репортаж Российской газеты:

Жителям московских районов Солнцево и Ново-Переделкино с сегодняшнего дня стало гораздо проще добираться в центр города. Чуть больше полугода понадобилось строителям, чтобы сдать в эксплуатацию платформу "Новопеределкино" Киевского направления - ее сегодня открыл врио мэра столицы Сергей Собянин. По расчетам мэрии, в день новой платформой будут пользоваться не менее 27 тысяч пассажиров.

Платформа "Новопеределкино" позволяет 220 тысячам жителям близлежащих районов доехать до Киевского вокзала за 22 минуты на новых комфортабельных электропоездах. На автомобиле этот путь обычно занимает около полутора часов. Стоимость проезда в электричке в одном направлении - 26 рублей, как на городском наземном транспорте.

Оллтрансньюс:

На открытии движения присутствовали вице-президент ОАО «РЖД» Олег Тони, начальник Московской железной дороги Владимир Молдавер и врио мэра Москвы Сергей Собянин. Они осуществили поездку по всему маршруту от платформы Новопеределкино до Киевского вокзала Москвы на современном комфортабельном электропоезде.
Разработан удобный график движения поездов с часовым интервалом, всего за 22 минуты из района города, расположенного в 30-ти км от центра города, можно будет добраться до Киевского вокзала. Первый поезд из Москвы отправляется в 7:07, последний в 22:07 (с перерывом в непиковое время с 9:04 до 14:07). Первый поезд из Новопеределкино отправляется в 6:32, последний в 22:32 (перерыв с 8:32 до 13:32). На линию выйдут 25 современных электропоездов ЭД4МК в 8-ми вагонном исполнении.