Он будет находиться на территории склона Ново-Переделкино, в районе Ново-Переделкино на Новоорловской улице. Напомним, общая площадь территории 24 гектара. 

Предназначается центр для учебно-тренировочного процесса в дисциплинах могул, лыжная акробатика и ски-кросс. Планируется, что здесь можно будет проводить и соревнования разного уровня, вплоть до международных стартов. В состав центра войдут трасса для могула, зимний склон для акробатики (три трамплина), склон для ски-кросса, летний склон для акробатики (включающий не только четыре трамплина для подготовки акробатов-лыжников, но и два трамплина для акробатических тренировок могулистов и, что крайне важно, открытый бассейн), универсальный спортивный зал, крытый бассейн и рекреационный комплекс.

Объект будет полностью соответствовать международным стандартам по обеспеченности телекоммуникациями, компьютерной сетью, наличием мультимедийного информационного табло. В распоряжении организаторов соревнований будет и система видеозаписи с возможностью трансляции на табло, и комплекс хронометража, включающий стартовую машину.

Могул

Лыжная акробатика

Ски-Кросс