И вот что стало на Новоорловской улице

Олег Андреев поделился фоткой

Александр Карпушкин поделился видео

А теперь новость для тех кто любит срезать пробки на Боровском шоссе по полосе для общественного транспорта. Сообщает Москва24:

В Москве начали установку парконов на автобусы. Мобильными комплексами фотовидеофиксации было оборудовано два экспресса на 902-м маршруте.

Это пока пилотный проект. Парконы сканируют нарушения ПДД и различные инциденты по вектору движения транспортного средства. Мы собираем аналитику, чтобы понять, стоит ли тратить деньги на установку такого оборудование, поскольку существуют и другие средства фотовидеофиксации. Один прибор стоит около 500 тысяч рублей - говорит Порташников.

Так же, на прошлой неделе было объявлено о начале поиска технического заказчика для реконструкции ж/д переезда на ул. Производственная. Хотя раньше, глава управы Сорока, сообщал её перекрытии.

Победителю конкурса предстоит запроектировать строительство одноуровневой транспортной развязки, двухуровневой транспортной развязки протяженностью 600 метров, автодорожного путепровода длиной 161 метр и 45 метров автодорожного моста. Проектом также предусмотрена реконструкция 900 метров улиц районного значения, 2 километра улиц местного значения, 400 метров съездов.Проектом предусмотрена установка шумозащитных экранов протяженностью 1,107 километра.

Напомню, что и переезд на станции Переделкино тоже должен быть реконструирован

А вот что сегодня было на самой станции Переделкино. Рассказывает Алексей

Утро понедельника началось для многих с изменения расписания электричек. Оно снова стало похоже на осеннее, вместе с ним вернулись и пробки на переезде, от которых мы отдохнули пару месяцев действия другого расписания. Картина обычная: прогулка по проезжей части от речки, водитель АМР, спешащий по встречке за слугой народа на дачу. Крепитесь, Переделкинцы!