Цитируем:

Вот и выросла моя дочка Машенька до детского садика. В садике строго сказали пройти всех врачей за май месяц, чтобы начать посещать это детской заведение с сентября месяца.
Вчера жена сходила к нашему терапевту и завела карту для детского сада. Также нам дали ряд направлений для анализов и посещений врачей. Сказали - начинайте прямо со вторника.
И вот сегодня мы пошли в нашу детскую поликлинику 124 (ныне консультационно - диагностический центр №2) сдавать анализы и делать прививку. Сдать кал и мочу не возникло никаких проблем - на этаже было пусто, тихо и спокойненько, с прививкой тоже не возникло никаких проблем, удивительно, но никаких очередей не было. Засада нас ждала у кабинета, где сдают кровь. Толпа людей, маленькие дети кричат, душно. Впереди стоящие сказали, что за 30 минут прошло четыре человека. Как оказалось - сегодня грудничковый день, но в очереди были не только дети старше года, но и совсем здоровые лбы. Где то примерно через минут сорок один мужчина прошёл без очереди, объяснив, что сегодня грудничковый день, но при этом полность проигнорировал мам с грудничками, которые стояли перед ним в очереди. Совершенно непонятно зачем он так поступил, мы уже сдали кровь, а он всё ещё сидел в очереди в другой кабинет. Спрашивается чего спешил, только взбаламутил всю очередь.
После этого появился молодой парень в халате, назвавшийся местным заведующим и стал всех успокаивать, попутно заметив, что сегодня приоритет для грудничков. А тогда зачем наш врач выписал нам направление именно на сегодняшний день? Могли прийти и в другой день, а так жена специально на утро с работы на сегодня отпросилась.
К слову сказать люди, стоявшие в другие кабинеты, заметили, что и в другие дни, сдавать кровь стоит очередь не меньше.
Кровь мы сдали простояв в общей сложности в очереди в кабинет полтора часа, при этом все запотели, возбудились и умучили ребёнка. Как поликлинику сделали консультационным центром всё стало ещё хуже. Бардак и маразм крепчает.