Михаил Белозуб, известный пробежками и параллельным сбором мусора (Плоггинг, посты можно посмотреть в ВК), а также инициативными движениями в Одинцово и Ново-Переделкино, побывал на территории бывшего общежития (неизвестно, было ли все здание отведено под это, или только часть) Государственной классической академии им. Маймонида в Ново-Переделкино по адресу: 7-я ул. Лазенки, вл14с1, практически внутри Мещерского парка.

В 2022 году стало известно о намерении реализовать данную землю для дальнейшей возможной застройкой участка жилыми домами.

Михаил весьма разочарован поведением нынешних постояльцев и/или сотрудников, которые бросают мусор там где им вздумается, совершенно не заботясь об экологии. В своей публикации он просит дирекцию нынешнего хостела, а также управу Ново-Переделкино обратить внимание на сложившуюся ситуацию.

«Оригинальным образом решили поздравить женщин жители хостела "Мещерский парк". По всей вероятности, пейзажи зимнего Мещерского парка им показались крайней унылыми, и по доброте душевной они решили обильно украсить их разноцветным вторсырьём! Думаю, все женщины, проживающие на ул. 7-й Лазенки, и те, кто прогуливается в Мещерском парке, по достоинству оценят столь экстравагантный подарок.»

Михаил

Видео со сложившейся ситуацией.