На строительной площадке в жилом комплексе "Лучи" произошла массовая драка. В ходе конфликта участники использовали кулаки и металлические трубы. Причина драки пока неизвестна.

По сообщениям очевидцев, несколько человек были доставлены в больницу.

Обновление 05.03: Как минимум трое получили травмы, более десяти под угрозой депортации. Предположительно, всё началось после того, как представитель одной группы работников угрожал представителю другой. Вооружившись различными стройматериалами, строители атаковали оппонентов.

Мэш рассказал что на объекте после драки прошла "облава". Многих со стройки увозят в полицейские участки. По данным издания будут искать зачинщиков драки и привлекать их к ответственности. Дополнительно будут проверены документы на законность нахождения в РФ. 

К делу также подключился СК. По данному факту Солнцевским межрайонным следственным отделом следственного управления по Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ (хулиганство). В настоящее время следователями столичного СК совместно с оперативными службами проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению всех лиц, причастных к совершению указанного преступления.

Обновление 06.03: Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин запросил доклад о расследовании обстоятельств массовой драки. Это дело было поручено руководителю ГСУ СК России по Москве Стрижову. Он должен доложить о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах. 

После этого на строительной площадке усилены посты охраны, а также увеличено количество обходов территории.