В декабре появились слухи о закрытии 17 больницы в Солнцево вместе с разговорами о ее реорганизации и присоединении к Московскому многопрофильному клиническому центру «Коммунарка». Обсуждения возможного закрытия дошли до всех, и в сети появились публикации, сюжеты и официальные ответы проясняющие ситуацию вокруг медучреждения.

Жители узнали что больница сейчас работает как инфекционная (продолжает с начала декабря), действительно присоединяется к центру в Коммунарке, что после окончания бюрократических процедур, в конце апреля, продолжит работать с учетом возможностей которые появятся у больницы после объединения, а территорию никто не собирается застраивать. За темой можно следить по тегу

В воскресенье, 11 февраля, в Солнцево, активные жители района провели одиночные пикеты и снимали сюжет который должен быть выпущен в эфир на неделе с 12 по 18 февраля. Некоторыми итогами, мнением и фотографиями участники поделились в одном из чатов района.

На встречу и съемку сюжета около управы пришли порядка 6-8 человек, а также несколько полицейских для охраны правопорядка. В это время у самой больницы прошли одиночные пикеты.

«Пришли , примерно 6 человек и три полицейских . Если жители будут так бороться за свои права, то...»

Эрика

После Эрика поделилась мнением о прошедшем дне. Вырезка

«Репортаж по Солнцево отсняли. Отдельная благодарность отделу полиции , который нас сопровождать по району и проявлял интерес к съёмкам . :) Все это вы увидите в репортаже , который выйдет в просторы интернета, примерно, к середине предстоящей недели. По предварительной договорённости, в следующие выходные Солнцево посетит, для освещения той же проблемы, Денис Парфёнов депутат Государственной Думы от КПРФ . ... »

Как будет работать больница и какие еще акции проведут активные жители района Солнцево, покажет время.