В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в Московской области задержали 42-летнюю женщину и 51-летнего мужчину по подозрению в попытке сбыта наркотического средства.

В ходе личного досмотра у гражданки было обнаружено и изъято 68 свертков с неизвестным веществом. У ее спутника был обнаружен и изъят один полимерный сверток. При осмотре транспортного средства, на котором передвигались злоумышленники, полицейскими обнаружено и изъято еще 3 свертка с неизвестным веществом.

При обыске подвального помещения дома, который находился в пользовании злоумышленников, были обнаружены и изъяты 20 аналогичных свертков, а также весы, упаковочный материал, банковские и сим-карты.

Согласно проведенному исследованию, в изъятых свертках содержится наркотическое средство – метадон, общей массой более 800 граммов. Установлено, что наркотик предназначался для дальнейшего сбыта на территории столицы и области.

Следствием ОМВД России по району Солнцево г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 5 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Подозреваемые заключены под стражу.

Полицейские продолжают мероприятия по установлению всех участников противоправной деятельности, а также возможных дополнительных эпизодов.

Пресс-служба УВД по ЗАО, (499) 233-91-93