Слухи о вводе платных парковок в ПБ появились под конец 2023 года. Обсуждения по этому вопросу подтвердили в администрации поселения Внуковское. В итоге была предложена встреча для обсуждения, которая и состоялась 16 января.

Промежуточные итоги и собственные мысли опубликовала Кира Витковская на канале «Активных жителей пос.» Цитируем:

Сегодня состоялась встреча по вопросу ввода платных зон парковок на улицах Анны Ахматовой и Корнея Чуковского. На встрече присутствовали Начальник управления по транспорту Богдановкий Е.Г., Волошин З.Г., Павел Алексеевич Федулкин, депутаты Таисия и Елена, жители ПБ.

Представители Префектуры обозначили свою позицию: все обращения, которые направили жители, бездумные, люди пишут, не понимая сути вопроса, а инициатива направлена на то, чтобы разгрузить прилегающие к ТПУ улицы и обеспечить беспрепятственный проезд общественного и спецтранспорта.
Жители обозначили свою позицию и указали на то, что в нашем случае ввод платных зон не разгрузит улицу, а только лишь усугубит ситуацию во дворах.

Вопрос установки шлагбаумов представители Префектуры отказались обсуждать, жителей отправили к зампрефекту Афалову с этим вопросом.

На предложения жителей организовать карманы и проработать с застройщиком вопрос строительства паркингов, Багдановский Е.Г. поручил Федулкину П.А. организовать встречу с застройщиком и определить сроки строительства.

Предложение жителей отложить ввод платных зон вдоль АА и КЧ до решения парковочных проблем было отклонено, что вызвало у меня лично большое возмущение.

Также Андрей Радушинский указал на встрече, что согласно Федеральному законодательству решение Депутатами не может приниматься без учета мнения собственников, проживающих на территории, прилегающей территории к улицам, на которых планируется ввод платных зон, и задал вопрос о том, каким образом будет собираться мнение. В ответ Багдановский предложил написать обращение с этим вопросом в правовой отдел Префектуры.

По моему настоянию, встреча проводилась под протокол, который я обязательно опубликую.

У меня есть четкое понимание, что в ближайшее время нам нужно озвучить свою позицию Совету депутатов, написав обращения, а также сформулировать и направить наши предложения в Префектуру.