Старт продаж в ЖК «Родные кварталы», что раньше было ЖК «Постниково», состоялся в середине ноября. А теперь будущую стройку описали красочными словами.

Объем застройки жилого района составит порядка 577 тыс. кв. м

Вся застройка будет отражать «богатство природы в творчестве народов России». Комплексное благоустройство покажет «многообразие российской природы и народного творчества». А дворы нового жилого комплекса «повторят особенности разных климатических зон России: субтропиков, тундры, тайги, степей и смешанных лесов».

«Таким образом, каждый дом и двор создадут четкую визуальную отсылку к тому или иному региону России, а весь район будет нести еще и познавательную функцию, встроенную, по сути, в архитектурно-планировочные решения».

Андрей Бочкарёв

Максимальная высота жилых домов — не более 10 этажей. На территории смогут проживать около 11 тыс. человек. Для жителей обустроят центральную площадь с большой круглой перголой (навесом), сухим фонтаном и павильонами для кофе и зелеными зонами отдыха.

Жилые дома будут с объектами торгово-сервисной инфраструктуры на первых этажах общей площадью около 57 тыс. кв. м. В планах построить образовательный центр со школой на 1300 учеников и детским садом на 250 воспитанников. А также два детских сада на 200 малышей каждый и поликлинику на 200 посещений в смену.