Авария произошла на 34-км Киевского шоссе примерно в начале второрго ночи. После столкновения загорелись три машины, а в результате погибло два человека.

По сообщению разных СМИ, в ДТП участвовало два эвакуатора, легковушка, машина ДПС и грузовик. 

Сводка от Департамента ГОЧСиПБ

2 декабря в 1:05 в Службу 112 Москвы поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, по адресу: посёлок Кирпичного Завода, 34-й км Киевского шоссе.

В ходе погрузки машины на эвакуатор произошло ДТП с участием пяти автомобилей: двух эвакуаторов, фуры и двух легковых автомобилей.

По прибытии пожарные обнаружили, что происходит загорание трёх автомобилей: двух эвакуаторов и легковой машины. Общая площадь загорания составила 10 квадратных метров. 

К сожалению, в результате происшествия два человека погибли.

Подробности случившегося и причины

Обновление 13:48: По данным ШОТ, водитель грузового автомобиля уснул за рулём и устроил аварию.

По данным издания, у 21-летней Людмилы Арутюновой на 36-м км Киевского шоссе сломался её Volkswagen Tiguan и она встала во второй полосе. Это заметили патрульные ГИБДД, припарковались сзади, выставили конусы, включили мигалку и посадили Людмилу в служебную машину погреться.

Приехал эвакуатор с двумя сотрудниками. Пока они грузили машину, во всех них врезалась фура. Обе легковушки и эвакуатор загорелись.

Погибла хозяйка "Тигуана" и один из эвакуаторщиков — 30-летний Гор Кочарян. Второму — 30-летнему Арсену Мурадяну — оторвало ногу, он госпитализирован, за его жизнь борются врачи. Сотрудники ГИБДД не пострадали, в момент столкновения они находились не в машине.

Грузовиком управлял 54-летний дальнобойщик — гражданин Белоруссии Геннадий Андрюшкин, он уснул за рулём.