Разрешение на строительство и сами работы начались примерно в марте 2022 года. Все движения проходят в рамках возведение ТПУ Говорово (Терешково). В перспективе здесь должен появиться пешеходный переход, который пройдет под Боровским шоссе и его дублером с выходом к станции метро «Говорово».

В итоге должно все выглядит как-то так.

«Возводимая улично-дорожная сеть проходит рядом со станцией метро «Говорово» Солнцевской линии. Готовность объекта составляет 76%. Сроки реализации по контракту – декабрь 2023 года. Сейчас ведутся работы по устройству земляного полотна, планировке откосов, уплотнению дорожного основания на улице Татьянин Парк, устройству бетонного основания на улице 50 лет Октября».

Рафик

На месте подрядная организация проводила работы по строительству и реконструкции 1,65 км дорог, в том числе реконструкция улиц Татьянин Парк (378 метров) и 50 лет Октября (498 метров). Также здесь предусмотрено размещение двухзарядных станций электробусов, отстойно-разворотной площадки, плоскостных стоянок легкового транспорта, переустройство электрических сетей и дождевой канализации. Благоустройство охватит площадь более 45 тыс. кв. метров. 

На улице Татьянин парк начали наносить "островки безопасности", по словам канала, на открытие могут приехать высокопоставленные чиновники из правительства Москвы.