Ранним утром 7 ноября, на внутренней стороне 52-го километра МКАД, грузовой автомобиль опрокинулся на проезжую часть. Из-за этого, рядом, произошло еще одно ДТП. Грузовой автомобиль перевозил щебень, который высыпался на проезжую часть. 

Всем тем, кому надо было ехать на работу и по делам в сторону происшествия, попытались объехать будущую пробку и двинули в сторону Лукинской улицы и переезда около платформы Переделкино, чтобы выехать на Минское шоссе. 

Чоботовская и Лукинская улица встали в пробке. Фото с навигатора от Ольги.

К 13:00 проезжая часть была освобождена. Об этом рассказали в Департаменте по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы.

После получения сообщения о столкновении, на место происшествия были высланы силы пожарно-спасательного гарнизона Москвы, в том числе пожарный расчёт и пожарный кран ПСО № 204 ГКУ «ПСЦ». Специалисты ГБУ «Автодороги» отключили АКБ у грузового авто и обеспечили безопасность дорожного движения. При помощи пожарного автокрана работники Пожарно-спасательного центра отодвинули грузовик от бордюра и поставили на колеса. 

Пострадавших нет.