Стройкомплекс Москвы подтвердил будущее строительство здания для ФОК в Ново-Переделкино, в районе домов 44 и 44/1 по Боровскому шоссе. Чуть ранее начали появляться новости готовящие жителей к очередной стройке.

Рядом со зданием будет создана парковка на 46 авто, но не уточнено, будет ли она открытая или за шлагбаумом только для посетителей. А также оборудуют велопарковки, высадят кусты можжевельника, разобьют клумбы и засеют газон. Будет ли реконструирован сквер рядом, также не сообщается.

«ФОК выполнят в графитовом и светло-сером оттенке, оконные витражи сделают из темного стекла. Для отделки используют фиброцементные плиты и штукатурку. Ранее Москомархитектура выдала свидетельство об архитектурно-градостроительном решении на объект.

Проект отличается многофункциональностью. Помимо стандартного набора помещений, где разместится спортивное оборудование, на первом этаже запроектирован паркинг. Пространство будет неотапливаемым, его задекорируют металлическими решетками с просечной сеткой. Еще несколько машиномест организуют по периметру спортивного центра».

Сергей Кузнецов
главный архитектор Москвы

Архитектурная концепция ФОКа разработана ООО «ВекторПроект».

В это время жители, которые привыкли гулять здесь со своими питомцами, подготовили обращение по вопросу строительства площадки для выгула собак. Подписать его можно с понедельника по четверг (09 - 12 октября) с 20.30 до 21.00 на аллее рядом.