Как и планировалось, 9 октября, прошла торжественная линейка и начала свою работу новая школа в Переделкино Ближнее. Здание расположено в 14 фазе мкр., по адресу: улица Бориса Пастернака, 16 и стало одним из корпусов школы 1788. Администрация пос. опубликовала заметку о начале работы.

... На открытии присутствовали первый заместитель префекта ТиНАО Игорь Окунев, директор ГБОУ «Школа №1788» Александр Ездов, глава поселения Внуковское Виталий Цибульский, заместитель главы администрации Максим Орехов, депутаты Совета депутатов поселения Внуковское, педагоги школы Таисия Щербина, Ольга Костюкова, Роза Мудункаева.

Корпус школы состоит из четырех этажей и рассчитан на 2100 учеников. ...

По случаю открытия нового корпуса в школе состоялась торжественная линейка, после которой ученики отправились на уроки.

Все знают что в мкр. проблемы с парковкой и выездом "в город". Первая школа была переполнена и все ждали открытие новой. В новой, кстати, будут проходить обучение все 9-11 классы из школы (корпуса) с улицы Анны Ахматовой, 18. Наблюдениями о том, как "удобно" можно добраться до школы поделились и жители ПБ. В частности, Елена. Сообщение было размещено в чате 7 фазы ПБ.

По словам Елены школьникам и сопровождающим тяжело добираться до здания из-за того, что для входа на территорию имеются всего две калитки. А по пути нет широкого тротуара, и люди вынуждены часто идти по газону или обходить машины. Также Елена предлагает установить антипарковочные столбики вдоль придомовой парковки и провести работы по расширению тротуара вплоть до забора платной стоянки.

Но не все ходят в школу, есть кто и приезжает. И это тоже не очень удобно, в связи с отсутствием подъездов к зданию. Автолюбители заезжают во дворы и создают стихийную парковку. Фотографии опубликовал Дмитрий.

Время покажет, как дела будут обстоять. Скоро появится и третья школа, а потом, может быть, и поликлиника.