Итак, от анонса до завершения благоустройства территории Ульяновского лесопарка, вблизи деревни Рассказовка, мкр. Солнцево Парк и д. Лапшинка прошло ровно 4 года.

В октябре 2019 была презентована идея создания новой зоны для прогулок. После, было много обсуждений над тем, какое выбрать название для парка. В сентябре 2022 территория стала парком «Боровский». Тогда же, с апреля по сентябрь, проходил первый этап благоустройства. И вот, второй этап также закончен, о чем и рассказал мэр.

«Работы проводили в два этапа. В прошлом году сделали зоны отдыха, пешеходные и велосипедные маршруты, скейт-площадку и верëвочный городок. Привели в порядок природный ручей, у него обустроили декоративный каменный лабиринт.

В 2023-м на пустующих полянах установили современные комплексы для воркаута, оборудовали площадку для игры в футбол и баскетбол, детский игровой комплекс и зону для выгула собак.

Всë гармонично вписали в ландшафт. Сохранили растущие здесь деревья и кустарники, а сеть насыпных дорожек проложили по существовавшим тропинкам.»

Мэр Москвы Сергей

Фотографии из парка

Фото из поста мэра, чата СП24 и группы СП в ВК.