Установлено, что злоумышленник, используя поддельные документы, под видом сотрудника логистической организации приехал на складской комбинат на Производственной улице. Там он погрузил в грузовой автомобиль около 18 тонн сыра, предназначенных для отправки в одну из компаний, и уехал с товаром. После этого подозреваемый отогнал грузовик с продукцией на стоянку в Московской области, а затем с неустановленными соучастниками реализовал ее.

Вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению. Владельцы похищенной продукции, так и не дождавшись прибытия товара в пункт назначения, обратились в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали в одном из столичных аэропортов 49-летнего ранее судимого водителя грузовика, который пытался покинуть столицу.

Следствием ОМВД России по району Солнцево г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Солнцевский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УВД по ЗАО, (499) 233-91-93