Предварительно установлено, что злоумышленники, воспользовавшись отсутствием внимания к ним со стороны окружающих, демонтировали 156 доводчиков с входных подъездных и межэтажных дверей жилых домов на улице Авиаторов. Материальный ущерб составил свыше 1 миллиона 800 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Солнцево г. Москвы установили подозреваемых и на улице Вертолетчиков задержали их. Ими оказались 33-летний и 49-летний мужчины.

В ходе обысков по месту проживания злоумышленников полицейские обнаружили и изъяли 24 штуки дверных доводчиков. Остальное они успели продать, а вырученными денежными  средствами распорядиться по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Солнцево г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных лиц и возможных соучастников.

Пресс-служба УВД по ЗАО, (499) 233-91-93