Итак, снова повторимся. Надо менять подход к развитию инфраструктуры, новые парковочные места у дома не помогут. Мы писали уже об этом

Об инициативе местных жителей вкопать парковочные столбики на Лукинской улице читайте здесь

В группе Н-П, в ВК, Светлана, написала письмо, одному из местных людей выбирающих неподходящие места для своего железного коня. Цитируем:

Если кто-нибудь знает владельца этого авто у Лукинской,1, передайте пожалуйста этому КОЗЛУ или ОВЦЕ, что так парковаться нельзя!!! Это "пустое место" не для его или ее корыта, а чтобы люди, в том числе с колясками могли пройти, а не ходить кругами из-за одного му..звона!!! Кстати паркуется подобным образом уже не первый раз! Уже писали на машине "лох", наверно не понял/а... Может ждет более "популярных" методов, не знаю!









Большинство комментов конечно не по делу, но есть и хорошие:

Дмитрий:
а знаете чем все закончится? машин с каждым годом будет становиться больше, а когда наглым росиянам не хватает парковочных мест они поступают вот так, так вот, ситуация будет усугубляться до тех пор пока через лет 5 не начнут с автомобилями бороться - платные въезды, увеличение штрафов и тд

Алена:
Мы вчера приехали в 11 вечера, как раз на Лукинке чистили дорогу, 15 минут катались кругами, в итоге, муж взял лопатку и за 10 минут откопал местечко!

Приходит ответ от владельца авто. Цитируем:

"ДОСТОЙНЫЙ ответ"

Несколько дней назад я размещала здесь фото неправильно припаркованной машины. Так вот, сегодня хозяин мне прислал ответ:"слушай подружка ты мне заплатишь за покраску авто тебе ясно,я уже иду к учисковому и буду хадотайствовать чтобы ты заплатила,и за оскорбления тоже я доведу это дело до суда и ты будешь виновата,если бы были места я бы так не ставил.я приезжаю поздно с работы и некуда ставить и еслибы уборщики вовремя всё уберали такого не произошло ясно,а портить чужое имущество это статья если ты не в курсе!!!!!"



Светлана пишет ответ:

Уважаемый Александр Степанов! Так как я вынесла на общее обсуждение Вашу парковку, то и отвечу Вам здесь. Я глубоко сожалею, что назвала Вас ОВЦОЙ, к сожалению по марке и модели автомобиля установить пол владельца не представляется возможным. И если кто-то действительно повредил Ваш автомобиль, мне очень его жаль, так как он не может самостоятельно перепарковаться. И я хочу довести до Вашего сведения, что не только Вы, но и многие другие люди поздно возвращаются с работы, при этом как-то находят места для парковки не ПЕРЕГАРАЖИВАЮЩИЕ ПОЛНОСТЬЮ пешеходную дорогу. Вы можете обращаться к кому угодно с какими угодно заявлениями, но я Вам гарантирую, что если увижу Ваш автомобиль припаркованный вновь подобным образом, то не поленюсь и вызову сотрудников ДПС, а о стоимости эвакуатора, штрафа за неправильную парковку и штрафстоянку возможно Вам здесь кто-то подскажет, я не в курсе, знаю, что только это не дешево. Спасибо за ответ и за внимание!



Эта история ничем кроме споров не закончилась. Если бы извинился один, то одно, а если бы другая написала по другому, то это было бы совсем не так. Как то так.

Эта ситуация не решилась никак, кроме личностных оскорблений и будущих парковок в неположенном месте. Идем дальше.

Приехал ночью, тачку бросил. А мне поближе.



Эта фотка набирает 130 комментов ниочем. Домыслы, предположения, вопросы и ответы не по теме. Флуд, мат и спам.

12-30 дня, тачка стоит.



После всего этого, а может и до, на Новопеределкинской лице началась реконструкция труб. Закрыли много парковочных мест бетонными блоками. Все в панике
: КУДА МАШИНЫ СТАВИТЬ????!!!!





Предложение по решению временного улучшения таких ситуаций в будущем поступило:

Предлагаю составить письмо в управу и префектуру с просьбой сократить дворовую территорию - детские площадки, и тем самым увеличить количество парков очных мест, построить небольшие стоянки. Ведь зачастую детплощадки занимают небольшую часть. Как например в моем дворе, не больше 50% территории. Можно сделать стояночку на 20-50 машин смело. А это уже БОЛЬШОЙ плюс, согласитесь?! Я не говорю их уничтожать или уменьшать!!!!!!!!! Я говорю о той территории, которая окружает эти площадки и которая никак. Никем не используется. Торчат только две сухие ветки. Почему бы эту землю е использовать с пользой для жильцов. И еще, автомобиль давно уже для всех стал частью жизни, НЕОТЪЕМЛЕМОЙ!!! И когда моя машина под окном я спокоен, а не парюсь по поводу не угонят ли ее или еще что. Ответственность парковки не несут!!! Тогда смысл?!


Достойный ответ:

детские площадки ради машин уменьшать кощунство! Хоть что-то детям оставте...а то все о своих железяках беспокоитесь. В гаражи ставить нужно машины, вон сколько их понастроили, только нашим лень пару остановок проехать или пройти пешком от гаражей уже.


И готовые поддержать:

Неделю назад я ходила по этому вопросу в префектуру. спросила- можно ли уменьшить детскую площадку напротив подъезда для парковочных мест.у меня есть дети, я не мать ехидна, но машины реально некуда ставить. префекты сказали не вопрос только соберите подписи жильцов и все сделаем. Давайте будем активнее народ!


И сколько только мнений не найти но лучше не будет. Даже когда все будет в тачках. Я больше за жесткие меры касательно парковки в неположенных местах. Такие меры, как эта. 

Боровское 44, перекрыли и все.



Но зимой ситуация поменялась.







Ставят даже там, где раньше никто не ставил. 



Парковка на станции Переделкино в будни



Проблема явно на лицо.

Социальная реклама на последок