Участок магистрали Солнцево Бутово Варшавское шоссе (Видное) от Боровского до Киевского шоссе открылся 11 января. От Боровского до Минского (практически) работать начал чуть раньше. Собрали новости, события и возмущения после начала работы дороги.

Изменения (будущие или нет)

Так, 12 января, прошла рабочая встреча в Префектуре ТиНАО, на которой поднимались некоторые вопросы

В связи со стартом движения по дороге, режим мигающего жёлтого, работающего с 6-10 утра, на выезде у 4й фазы Переделкино Ближнее будет убран. Введение одностороннего движения по Самуила Маршака отложено. Будет активизирована работа по выезду в районе Мичуринца. 

Поворот

Теперь, для попадания жителям Переделкино Ближнее в Ново-Переделкино, в районе ул. Федосьино, нужно стоять в одной полосе под стрелку. Это создает дополнительные неудобства. Как все знаю, многие дети ходят в школы, сады и поликлиники района Ново-Переделкино.

Пешеходный переход

Встал вопрос организации пешеходного перехода в районе пожарной части. Пешеходы перебегают новую трассу чтобы попасть на ул. Федосьно. 14 января на месте были представители администрации поселения Внуковское.

Оценили, обсудили, подумают.

Обновление 20.01: Подготовлено обращение в ДРНТ и ЦОДД. Дополнительно поднят вопрос дорожной разметки из-за вынужденного движения общественного транспорта. 

А почему не по подземному?

Подземный пешеходный переход

Переход под землей, который был открыт в числа 19 декабря. А после что-то произошло, и там уже ведутся работы. Он даже был закрыт на непродолжительное время.

Подпорки/столбы и пленка появились 16 числа.

17 числа утром, переход уже не работал. Вход был перекрыт.

Но вечером появилось сообщение, что переход заработал. Что там успели сделать, неизвестно.

По трассе на машине

Странно было бы прокатиться по дороге. Что и сделали некоторые пользователи, даже записав видео.

Что будет дальше, покажет время.