11 января открылся участок магистрали Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе (Видное). Фотографии спецмашин готовящихся первыми пройти по новому путепроводу в сторону Киевского шоссе опубликовал Евгений.

Дорога была готова давно и ранее были слухи об открытии до конца года. Но, судя по всему, объект получил заключение о соответствии проектной документации только в январе.

Строительство Дублера Боровского шоссе, который пересекается с дорогой в Ульяновском лесопарке, начато в середине ноября 2022 года. Участок от Боровского до Минского шоссе был запущен в работу чуть ранее, в октябре. 

Колонна спецтехники двинулась в сторону Киевского шоссе в 11:08. 

АГН Москва подтвердило открытие в 11:45. На месте присутствовал мэр Собянин.

«Мы строим на юге и юго-западе Москвы дублер МКАД от Варшавского до Боровского шоссе. Ранее мы запустили участок от Калужки (Калужское шоссе - прим. Агентства «Москва») до Киевки (Киевское шоссе - прим. Агентства «Москва»). Сегодня запускаем от Киевки до Боровского шоссе. В ближайшие годы будет построен участок, соединяющий эту трассу с Юго-Восточной хордой, Бутово и Варшавкой (Варшавское шоссе - прим. Агентства «Москва»). Дорога готова. Участок готов к запуску».

Собянин

Также было добавлено, что до конца 2024 года дополнительно на пересечении с ул. Новоорловская возведут транспортную развязку.

Стройкомплекс уже опубликвовал видео.

В 12:38 пост и фото с открытия опубликовали на канале мэра в ТГ.

Фотографии с дрона на часть дороги от Стройкомплекса.

Для тех, кто не в курсе о каком участке идет речь, то на схеме от мэра это можно посмотреть. Также, если вдруг кто-то не в курсе насколько это масштабная дорога, то ниже представлена большая схема.