Парк Рассказовка

Префектура ТиНАО рассказала, что по легенде, через деревню Рассказовка проезжали Феодосия Морозова и ее сестра княгиня Евдокия Урусова, когда их сослали в Боровск за принадлежность к старообрядчеству. Картина « Боярыня Морозова».

Сгорела машина в Солнцево

31 декабря, глубокая ночь. На парковке около домом 5К1 и 5К2 по Солнцевском проспекту сгорела Тойота Приус. Фото от Анастасии.

Потоп в Очаково

Что стало причиной прихода воды в таком объеме неизвестно.

Абонементы на парковке

У станции метро Говорово и станции электрички Мещерская, с 1 января 70 мест стали абонементными.

Гуляли в шортах

Неизвестно кто, почему и зачем, вышел на улицу в Ново-Переделикино в шортах. Видимо, было тепло.

Автосервис на Адмирала Корнилова загорелся

В ночь на понедельник, 2 января, загорелся второй этаж постройки, площадь возгорания составляет 30 квадратных метров. Помнится как-то тоже в новогодние праздники сгорел автосервис в Солнцево.

В деревне Саларьево отменено строительство административного объекта

Строительство объекта планировалось по адресу: деревня Саларьево, участок № С12 на участке площадью около 0,17 гектара. Разрешительная документация на строительство не выдавалась, к работам на площадке инвестор не приступил.

Реконструкция станции «Лесной городок»

Работы завершены на 85%. Строители заканчивают установку навесов на новых платформах и облицовку подземных вестибюлей. Ведется работа по электро- и водоснабжению.

Гало, световые столбы и луна

Из-за холодной погоды жители районов видели Гало и Световые столбы. Ну а луной никого и так не удивишь. Фото от Анастасии, Сергея, Je MK.

Бонусом полнолуние от Майка.