Как кажется лично мне, не поможет :)
Новый законопроект также разграничивает виды нарушений парковки на озелененных территориях, за которые предусмотрены разные штрафные санкции. Ранее были установлены штрафы за незаконную парковку на территории с зелеными насаждениями: для граждан в размере от 4 тысяч до 5 тысяч рублей, для должностных лиц - 30 тысяч, для юридических лиц - 300 тысяч.

Так, согласно законопроекту, в случае размещения автомобиля на грунтовом покрытии, которое предназначено для высадки зеленых насаждений, владелец заплатит административный штраф от 1 до 2,5 тысяч рублей, если он обычный гражданин, от 10 до 25 тысяч, если это должностное лицо и от 100 до 200 тысяч, если владельцем является юридическое лицо.
Если же автомобиль будет припаркован на территории, которая уже занята зелеными насаждениями, то штрафы будут еще выше. Для граждан - от 3 до 4 тысяч, для должностных лиц - 30 - 40 тысяч, для юридических - от 200 до 300 тысяч.

Самые высокие штрафы планируется установить за парковку на особо охраняемой природной территории (ООПТ), занятой зелеными насаждениями: 5 тысяч рублей для граждан, 50 тысяч - для должностных лиц и 400 тысяч - для юрлиц. Кроме того, за неправомерный въезд на ООПТ также будут штрафовать по-новому - для граждан штраф составит от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц - от 20 до 40 тысяч, для юридических лиц - от 200 до 300 тысяч.