Известно о планируемом появлении нового завода в Ново-Переделкино стало в конце октября. Заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов рассказал подробнее о работе будущего производства.

Город передаст инвестору участок в аренду без торгов. Это будет научно-производственный комплекс по выпуску инновационных продуктов питания, в том числе каких-то полезных и лечебных блюд. Инвестор (ПСК Магистраль Констракшн) уже имеет опыт, занимается разработкой и производством на основе авторских технологий.

Площадь здания составит около 20 000 м2. Объем инвестиций оценивается более чем в 1,5 миллиарда рублей.

В Ново-Передеклино компания будет производить спортивное и лечебное питание, фитонапитки, фруктовые и овощные пюре, органические фастфуд-продукты и десерты.

«В научно-производственном комплексе разместятся роботизированные теплицы, мини-фермы, комплекс акустической заморозки, цеха по выпуску функционального питания и полезных десертов, пекарня, где будет изготавливаться органический хлеб. Трудоустроиться на предприятие смогут 150 человек. Инвестор планирует ежегодно выпускать продукцию на сумму 500 миллионов рублей».

Руководитель Департамента инвестиционной
и промышленной политики города Москвы
Владислав Овчинский

Для размещения предприятия предусмотрен участок площадью 0,72 гектара по адресу: Новоорловская улица, владение 7. Точных координат не указано.

Можно предположить что это будет этот участок. Хотя ранее он участвовал в планах на размещение производства ООО «Нижегородский хлеб». Может что-то уже и поменялось.