Предварительно установлено, что 48-летний житель столицы оставил на ремонт автомобиль марки «Субару» в автосервисе на Родниковой улице. Работник организации, воспользовавшись удобным моментом, взял ключи от автомобиля, завел двигатель и совершил незаконную поездку. На той же улице 25-летний подозреваемый был остановлен сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО, которые выяснили, что данный гражданин водительского удостоверения не имеет и автомобиль ему не принадлежит.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа ОМВД России по району Солнцево г. Москвы. Молодой человек был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В настоящий момент автомобиль изъят и будет возвращен законному владельцу.

Дознанием ОМВД России по району Солнцево г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Также в отношении гражданина был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством».

Пресс-служба УВД по ЗАО, (499) 233-91-93