Предварительно установлено, что злоумышленник, хорошо знакомый с 42-летней потерпевшей, выяснил, где она хранит ключи от квартиры, в которой возможно могут находиться денежные средства и ювелирные изделия. Воспользовавшись удобным моментом, он тайно воспользовался ключами, незаконно проник в квартиру женщины и похитил оттуда ювелирные изделия, а также наличные денежные средства в размере 100 тысяч рублей. Похищенные вещи злоумышленник сдал в ломбард.

Материальный ущерб составил более 270 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался 28-летний неработающий мужчина. В ходе обыска были обнаружены и изъяты некоторые из похищенных украшений (бижутерия), а денежными средствами он успел воспользоваться по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по району Ново-Переделкино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЗАО, (499) 233-91-93