Отбойник появился на дублере после м. Рассказовка на Боровском шоссе при движении в область. Его появление запретило поворот в мкр. Переделкино Ближнее и заезд на АЗС.

Конструкция удивила всех, в том числе депутатов п. Внуковское. Виталий Цибульский и Андрей Широких поделились новостями.

Как выяснилось, проект данной конструкции был утвержден в далеком 2019 году. Вырезка из поста Виталия.

Вопрос, почему дорожники именно сейчас вытащили проект, который утверждался в 19-м году абсолютно никому, ни жителям, ни депутатам не понятен.

...

На Комиссию по безопасности дорожного движения Префектуры ТиНАО направим обращение о демонтаже ограждения и приведению разметки в ее первоначальное состояние.

Виталий

Позже была получена информация от ГКУ ЦОДД. Вырезка поста от Андрея.

По информации ГКУ ЦОДД, текущая схема движения, исключающая возможность съезда в направлении ул. Булата Окуджавы с основного хода Боровского шоссе, реализована Департаментом строительства города Москвы по требованию ГИБДД в целях повышения безопасности дорожного движения в соответствии с ранее согласованными проектными решениями (ТПУ Рассказовка). Учитывая, что за последние три года ДТП на данном участке не зарегистрировано, ГКУ ЦОДД будет просить вернуть прежнюю схему движения. 

Андрей

Дополнительно Андрей сообщил о прорабатывании вопроса корректировки режима работы светофора для увеличения пропускной способности при движении по дублеру Боровского шоссе в районе станции метро Рассказовка.

Поживем, поедем.