По словам главы Департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина, в неизвестные сроки, в поселении Внуковском появится три новых медучреждения.

Суммарно поликлиники рассчитаны на 1155 мест. Цитата о Переделкино Ближнее.

«Строители планируют ввести детско-взрослую поликлинику на 750 посещений в смену в составе жилого комплекса на улице Бориса Пастернака. Ее планируется передать в собственность Москвы. Также откроется встроенно-пристроенная поликлиника медицинской реабилитации на 220 посещений в смену и отдельно стоящая поликлиника на 185 посещений в смену на бульваре Андрея Тарковского. Их после завершения строительства планируется передать для дальнейшей эксплуатации частному оператору».

Владимир Жидкин

Ранее стало известно о планируемом завершении строительства мед. учреждения в Переделкино Ближнее не ранее чем в 2024 году. А сама поликлиника находится «на стадии реализации».

По словам депутата поселения Внуковское Киры Витковской, застройщик планирует выйти на стройку только осенью 2022 года. Данные сроки были озвучены после получения ответа от Администрации Президента.

Пришёл ответ на обращение в администрацию президента по вопросу строительства поликлиники в микрорайоне Переделкино Ближнее. Согласно ответу, в феврале было подписано МТЗ (которое не могли согласовать 3 года), застройщик приступил к архитектурно-планировочным разработкам. Сроки выхода на строительство не указаны, поэтому буду запрашивать информацию отдельно.