В итоге

Обратите внимание на задний план

Видимо никто не помог. Больше пока информации нет, как их признали и почему пока не ясно. Наверно все было так: шел 94 год, быстро и четко власть того времени разрешила возвести это здание, нынешняя власть подумала что тогда было все не правильно, и решили сломать, сломала. Ждем развития событий.

UPD 29|12|12

Сам не видел, вот что пишут:

Стекляшки на углу Шолохова-Мухиной больше нет.На ее месте осталась грандиозная гора обломков. Мясной снесен ровно на половину.

Снос был отвратительно организован, рушить начали с 11 часов, а оцепление из красных ленточек повесили только в 11.30, но люди беспрепятственно проходили к месту сноса (люди лавировали по скользкому не чищенному асфальту между руинами зданий и работающей строительной техникой, большое количество мам с колясками, детей и стариков сносу не помешали, хотя водитель трактора отказывался работать ) также при сносе было варварски уничтожено дерево (предположительно рябина 5-6 стволов один корень ) и повреждены ещё несколько. Также пообщался с владельцем данного магазина (ночной) площадь 150 кв. м. здание находиться в собственности, а вот земля на которой он расположен г. Москва., управа объявила конкурс на право пользование данным участком, выиграл его уже другой предприниматель. Суд о сносе намечен на 21 января 2013 года, вчера приезжал омон и ка кой то высший мент сказал что если выиграют то всё восстановят, потому что по всем бумагам это называется демонтаж, а на деле реальный снос. за правдивость его слов не взыщите, за что купил за то и продаю

Видео нашли от 26 декабря