Иными словами, на месте рынка (участок в 3.5га) в Ново-Переделкино будет возведена комплексная жилая застройка суммарной поэтажной площадью 139 000 кв. метров. Об этом стало известно 14 июня.

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы, возглавляемая мэром, на заседании 9 июня 2022 года приняла решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории по адресу: Боровское шоссе, вл. 51 (ЗАО).

«Внесение изменений в ПЗЗ позволит возвести на указанной территории площадью около 3,5 га комплексную жилую застройку суммарной поэтажной площадью 139 000 кв. метров».

Председатель Москомстройинвеста
Анастасия Пятова

В рамках реализации задуманного здесь будут возведены:

  • жилые корпуса,
  • офисы,
  • объекты киберспорта,
  • детский сад на 125 мест.

В планах есть и «изюминка» — первый московский киберспортивный хаб.

«Изюминкой проекта должен стать киберспортивный кластер. Это будет первый московский киберспортивный хаб для обучения, тренировок и проведения соревнований с офисами и представительствами компаний разработчиков и прокатчиков игр».

Девелопер проекта — группа «Родина». По итогом будет создано около 1 130 рабочих мест.

На данный момент на территории в 3,5га располагается комплекс задний торгового центра. Жители близлежащих районов называют их «рынком». 

Это не первый похожий план по сносу рынка и стройки жилья на его месте. Ранее стало известно о возможном сносе рынка СтройМастер на ул. Адмирала Корнилова и стройка ЖК «Мелиссад» от ГК «МИЦ».

На момент написания поста публичная карта не дает никаких сведений об участке по кадастровым номерам. Обновление 18:03: Кадастровая карта заработала и мы имеем участок 77:07:0015009:4971 почти в 25000м2. Откуда найдутся недостающие м2 покажет время.

Неизвестный рендер в публикации от Стройкомплекса Москвы.