Вечером 6 апреля, возможно житель дома Илья, рассказал о плачевной ситуации с канализацией в доме 23 корпус по Солнцевскому проспекту. Исходя из всех сообщений можно представить причины и последствия.

Уже в районе недели подвал дома топит канализацией. Причиной стало то, что Жилищник района Солнцево поставил канализационные заглушки (их называют гильзами) на некоторые квартиры из-за неуплаты обслуживающих платежей (ЖКХ). Эти гильзы слетели с мест установки и заблокировали отток. На месте ведут работы сантехники, которые пытаются вытащить их из напольных чугунных труб. Извлечение идет во время работы самой канализации и все житейские потоки льются в подвал. 

Время от времени, из-за засоров, все нечистоты дома не проходят и топят квартиры на первых этажах. Такое уже было три раза за прошедшую неделю. На видео течет та самая напольная чугунная труба. 

Обновление 08.04: Ответ из Префектуры ЗАО

Добрый день! Засор канализации в жилом доме возник в результате выбитой заглушки, установленной должнику по коммунальным услугам. Засор устранён, путём разбора канализационных труб. Сейчас система канализации работает исправно, ведутся работы по устранению последствий засора (откачка воды), осушение. Открыты продухи для проветривания.

Фото и видео не для слабонервных!