В этом году в Солнцево отремонтировали две главные улицы: Авиаторов и 50 лет Октября. Качество произведенных работ - ниже плинтуса.
Как первую, так и вторую улицу ремонтировал подрядчик ООО "Миланстрой". Заказчиком двух дорог является ГБУ "Автомобильные дороги".

Итак, начну с ул. 50 лет Октября.

Работы подрядчик производил ночью, конечно же, во время дождей. А эта контора работать по-другому и не умеет:

Дороге несколько недель, а трещины уже появились:

А вот и разрушения асфальта:


Новые бордюры уже развалились или только разваливаются, но подрядчик решил не заменять бордюры, а просто их зацементировать:

Этакий кружок "Очумелые ручки".

Или вот я отрываю целый кусок нового бордюра:


Видео короткое, не поленитесь - посмотрите, оно Вам понравится:)

Да, чуть не забыл, эта контора экономит на всём! Бордюры они установили без цемента, в итоге они стали падать:

Я не вижу здесь цемента вообще, а Вы видите?!

Вот такой ремонт обойдется бюджету Москвы в несколько десятков миллионов.

Совсем недавно Президент РФ Путин В.В. критиковал качество дорог в городах миллионниках, он также сказал, что: "У нас задача не деньги осваивать, а дороги строить". Я полностью поддерживаю нашего Президента.Только контора ООО "Миланстрой" слова Путина не слышала, да и зачем, для них главное прибыль, а как она будет получена - неважно.

У меня уже имеется ответ ОАТИ, в котором нет ничего конкретного. Очень хочется узнать, где же были контролирующие органы от ГБУ "Автомобильные дороги"? Несколько дней по ночам дорогу в дождь катали, а работы так никто и не остановил. Данное учреждение вообще не контролирует ход никаких работ, им пофигу, они пускают всё на самотёк. Деньги ведь не из их карманов будут выплачены.

Данную дорогу принимать нельзя, но слепая комиссия из ГБУ "Автомобильные дороги" примет эту дорогу. Приниматься дорога будут в тёплом кабинете, а не на объекте.

Подрядчик так выполняет работы, потому что уверен, что данную дорогу примут. Отсюда у меня возникает предположение, что деньги налогоплательщиков просто распилят, никто обделённым не останется, кроме жителей Солнцево.

Хочется так же узнать, а где были власти района Солнцево, когда ночами дорогу в дождь катали? Где был глава управы, там хоть кто-нибудь был из слуг народа, где были муниципальные депутаты? Кто-нибудь вообще, хоть что-то предпринимает... да нет конечно, они все действуют по принципу:"Моя хата с краю".

2. Ул. Авиаторов.

Работы на этой улице закончились еще в июне 2016 года. Еще тогда у меня появились претензии к качеству работ:

В июле написал заявление в ОАТИ, в августе получил ответ о том, что выдано предписание на устранение нарушений. После чего местами замазали бордюры, а сегодня всё это вновь рассыпается:

А здесь целые куски бордюра откололись:

А вот как выглядит новый асфальт, которому всего 4 месяца:

В начале сентября я написал письмо заказчику ГБУ "Автомобильные дороги", где потребовал переделать местами дорогу, а так же заменить бордюры, именно заменить, а не зацементировать. Так вот, прошло уже более 44 дней, а ответа так и нету. Написал письмо в Департамент ЖКХ и благоустройства.

Опять же, где власти района Солнцево, где народные депутаты, чего молчите, а? Что с вами происходит, почему вы не бьётесь за интересы района, почему не защищаете его? Ваш район уродуют таким "строительством", а вы молчите, языки в одно место засунули...

У слуг народа явно больше возможностей повлиять на такое безобразие, чем у меня - обычного гражданского активиста.

Я обязательно сделаю всё возможное, чтобы такой "ремонт" переделали.

Я также обращаюсь ко всем жителям, не будьте равнодушны к происходящему, это же налоги из Ваших карманов пилят, как хотят. Пишите заявления в ОАТИ, в Департамент ЖКХ и благоустройства - требуйте всё переделать! Чем больше будет заявлений, тем больше вероятность, что нас услышат, в конце концов.