Москвичи смогут погулять по полностью измененному парку только через три года. Именно на столько запланирован весь проект благоустройства.

Первый этап

По сути самый масштабный этап. На территории будет создан свадебный сад с павильоном, регулярным садом, амфитеатром, площадкой с перголой на воде, зеленым лабиринтом, смотровой площадкой с подвесными качелями и пространство для игр.

Недалеко будет возведена площадка для йоги, ресторан с летними террасами, детский клуб с семейным кафе и игровыми площадками, еще один амфитеатр. А для любителей воды и напитков, будет построена видовая площадка на воде с баром.

Для любителей активного отдыха будет построено павильон с раздевалками, прокатом. Рядом зона отдыха у воды и более 10 полей для игры в пляжный волейбол. Ну и детскую площадку тоже не забудут.

Будет полностью реконструирован причал. Здесь будет ходить речной транспорт. Для этого построят зал ожиданий, торговые павильоны, инфоцентр и ресторан.

Дополнительно будет расширена пешеходная часть набережной. Любители бега смогут воспользоваться беговой дорожкой. А зимой тут будет каток длиною примерно 1,8 км с павильонами проката, инфоцентром, туалетами, кафе.

Второй этап

Для детей будет полностью обновлен парк аттракционов.  А рекреационной зоне вблизи метро «Кленовый бульвар», а также пространствам около исторических объектов добавят функциональности.

Третий этап

На этом этапе агрономы займутся реабилитацией садов, а другие специалисты, оврагами и каскадами прудов на Коломенском ручье. Дополнительно будет реорганизовано пространство около Дворца царя Алексея Михайловича и Дьякова городища.

Дополнительно работы в этом году должны начаться  в Парке Горького и Сокольниках.