Несколько дней назад появились информационные щиты о строительстве участка СБВ от Киевского до Боровского шоссе с соответствующими развязками. От имени Департамента строительства города Москвы сообщается о начале работ с 25 сентября 2019 года.

В то же время, тендер на проектно-изыскательские работы по данному объекту проведён 15 октября 2018 года. Контракт со сроком выполнения 600 календарных дней достался Мосинжпроекту. По информации от сотрудников гос.заказчика – ГКУ «УДМС» – проектирование до сих пор не завершено. О том же говорит ответ Мосгосэкспертизы: проектная документация к ним не поступала. Сведения о проведении тендера на строительство также найти не удалось. Всё это делает невозможным получение разрешения на работы.

Как сообщалось ранее, в местах прохождения трассировки СБВ зафиксированы сплошные вырубки в Ульяновском лесопарке на площади более 8 гектар, которые на данный момент приостановлены благодаря усилиям неравнодушных граждан. Но если нет разрешения, то работы незаконны. А разрешения быть не может, тем более, с 25 сентября.

Как тогда относиться к щитам? По нашему мнению, с их помощью граждан умышленно вводят в заблуждение, создавая видимость законности проводимых работ.

Рабочая группа продолжит взаимодействие с различными структурами Правительства Москвы с целью вернуть ситуацию в правовое поле. Остановим беззаконие вместе!

PS.: Незаконная вырубка идёт в южной части Ульяновского лесопарка со стороны Киевского шоссе начиная от Бекетова ручья.
В северной части ближе к Боровскому шоссе на данный момент ведутся законные работы ДО ТЗФ ТиНАО по уборке сухостоя.
Источник: https://nash-les.info/news/2432/
Группа ВК: https://vk.com/rgnpsbv