Всем привет!

У нас есть крутейший анонс для тех, кто мечтал стать пивоваром. Для тех, кто хочет понять как разобраться во всех сортах и марках, а также культуре пивного пития. Для тех, кто просто любит выпить и вкусно закусить. И даже для тех, кто не любит пиво.

Мы открываем эдакую академию крафта. Приглашаем тебя прийти на увлекательный научно-практический курс и стать специалистом крафтовых наук.

16 сентября, суббота, наши парты будут готовы принять всех любознательных любителей пенного напитка. С утра и до вечера, знания будут литься рекой из кранов и бутылок. Для мечтающих поучаствовать в процессе зарождения нового пива, то с 11-00, главный алхимик лаборатории Brewing Beards, академик пивных наук Петрович, обрушит на вас поток ценной информации.

В рамках практического курса, мы с вами сварим бруснично-клюквенный гозе, который в последствии, можно будет попробовать в нашем баре. После практического курса большой брифинг на тему пива и всего что с ним связано. Понять чем отличается IPA от DIPA, кто такой стаут и зачем хмелю шишки, нам поможет пивной Александр "Друзь" Забродин. После его лекции вы смело будете разговаривать на одном языке с любым пивным гуру.

Небольшой кофейный доклад от нашего доброго друга Ильи Baribard'a — как перестать пить пиво по утрам и начать пить кофе.

Лекция от организаторов запрещенных вечеринок поможет разобраться в нюансах крутого тусэ. Как отличить пати-хард от чаепития. Как не получить от соседей за громкую музыку и от мамки за разбитую люстру нам поведают тусовщики с большой буквы Паша Горб и Андрей 77 Терка.

Похмелье — как жить с ним и бороться? Где взять новую печень? Почему почки не фильтруют как раньше? Пивная йога, пивная диета, как не стать жертвой ЗОЖа. На ряд медицинских вопросов ответит наш частый гостевой бармен Спас Спасович.

Как всегда уютная атмосфера и широкий выбор отменного пива. На практический курс количество мест ограничено успейте вступить в ряды начинающий пивоваров.

Расписание "Школы Крафта". 16 сентября. Суббота

Практический курс "молодого пивовара" под руководством Петровича и его ассистента Макса Чижа.

11:00 - 11:30 встреча участников, знакомство, заказ пива в баре.
11:30 - 12:00 краткий обзор немецких сортов пива
12:00 - 13:00 лекция о солоде (теория), взвешивание и помол солода (практика)
13:00 - 13:15 пиво-брейк
13:15 - 14:30 лекция о содержании и роли сахаров, часть 1 (теория), затирание и первая мальтозная пауза (практика)
14:30 - 14:45 пиво-брейк
14:45 - 15:30 лекция о роли и содержании сахаров, часть 2 (теория), вторая мальтозная пауза (практика)
15:30 - 15:45 пиво-брейк
15:45 - 16:00 лекция о мэш-ауте и зачем это нужно (теория), мэш-аут и промывка затора (практика)
16:00 - 16:15 пиво-брейк
16:15 - 18:00 лекция о хмелях (теория), варка и охмеление сусла (практика)
18:00 - 18:15 пиво-брейк
18:15 -19:00 лекция о дрожжах и чистоте процесса ферментации (теория), охлаждение и перелив сусла на ферментацию (практика), окончание процесса варки пива.

Готовое пиво можно будет попробовать в баре через 3 недели.