26-10: Вопрос: Как оцениваете доступность детсадов в Новой Москве?

Ответ Ковалевой А.В.: Вопрос образования в моем округе стоит ребром, я вообще против полной унификации Новой Москвы с материнской Москвой, пока мы не достигли тех же темпов развития, Доступность детсадов-минимальная, при наличии детсадов люди с трудом получают туда путевки. Необходимо контролировать чиновников образования, заставляющих женщин бегать по кругу, нарушая федеральный закон об образовании. Я буду отстаивать права избирателей в доступности образования.

46-10: Вопрос: Насколько доступно медобслуживание в стране? Есть ли отличия в Москве и Новой Москве.

Ответ Ковалевой А. В.: Недопустима унификация здравоохранение в Новой Москве, необходимо проанализировать сначала регулирующее воздействие, который тот или иной закон или приказ окажет на местах. По факту, сейчас все медуслуги отдаляются от населения, я не рассматриваю отдельно детей и взрослых-они находятся в одинаковом положении относительно здравоохранения: закрываются дневные стационары, например, гинекологический для беременных женщин.У нас удаляются услуги, это бег по кругу: чтобы получить направление к окулисту, нужно идти к терапевту. Зачем бабушка должна ехать несколько часов в автобусе, когда она знает, что у нее глаз болит? Система здравоохранения должна приближаться к каждому жителю, чтобы каждый доступно мог сходить к врачу.

57-30 Заключительное слово Ковалевой А.В.: Я не случайно поставила во главу угла нравственные начала, что воспитываются с самого детства, а не покупаются. Нам необходимо вернуть любовь и уважение к учителю, роль которого сейчас сведена к минимуму-выдать набор информации, некоторый педфоциант, не отвечающий ни за нравственный облик ученика ни за умение думать, анализировать, любить родину. Бывший министр Фурсенко сказал, что наша главная задача-воспитать грамотного потребителя, ни творца ни гражданина, ни маму ни папу.Нужно пересмотреть, кого мы все-таки воспитываем, мы рискуем, когда поколение ЕГЭ придет во взрослую жизнь. Россия - страна с фундаментальной наукой, и мы рискуем это потерять.

22 мая призываю прийти на избирательные участки предварительного голосования! Ответственным избирателям достаются ответственные политики!