Причём тут Новый Год? Конечно,это не тот праздник, что с ёлками и игрушками...Новый танцевальный год-вот, что я имел в виду. Но момент праздника ,всё-таки существует.

Ребёнок пошёл в первый класс! Это событие и для ребёнка,для которого всё впервые, и для родителей ,которые знают, что впереди большой путь преодоления...,но это всё позднее. Дальше выбор, кем хочешь стать после школы, какое получить образование,чтобы быть уверенным в жизни,и много других вопросов.Но школа несёт образовательные функции ,иногда забывая о воспитательных,к сожалению.Принято считать,что воспитанием должна заниматься семья, а по факту, моменты воспитания ребёнок получает и в школе,и в семье,и в коллективе,который он посещает. Но школа-это обязательная программа,а мы поговорим о том,что ребёнок выбирает сам,по собственному желанию....

Танцы-это выбор тысяч,миллионов детей и подростков. Много танцевальных направлений и стилей. Что так сильно привлекает в танцах? По мнению некоторых взрослых, вообще не понятно,зачем за это платить, тратить силы и время.Это же не что-то материальное,что можно продать и получить прибыль...А вот тут мы подходим к главному...Танцы-это творчество. А творчество не может быть без души. А душа-это то,что отличает человека от машины. Творческий человек способен понимать,сопереживать,сочувствовать. Но и это ещё не всё. Занимаясь танцами ,человек работает с собой,учится понимать себя, расширяет свои внутренние рамки,идёт навстречу другим людям.И это всё влияет на воспитание. Но если вы пришли обучаться в коллектив,где есть требования и правила,будьте готовы к тому,что это определённая школа жизни.

Кто для вас хороший учитель,врач,родитель,тренер? Наверное для многих это тот,кто всегда жалеет,говорит только хорошее и ничего не требует. А вот тут практика показывает, что такие люди приносят больше вреда. Равнодушие и безразличие к детям в детском возрасте принесут такие же плоды уже во взрослой жизни. И если мы говорим о танцах и о желании научиться, а не просто приходить и уходить с занятий,то здесь требуется характер,выдержка,упорство, трудолюбие...особенно,когда это касается такого стиля,как хип-хоп.

Сегодня я уже взрослый человек,тренер.Работаю с детьми и подростками уже 12 лет. Я вспоминаю своих учителей: это и родители, и преподаватели и просто люди,которые оказали влияние на моё развитие. Вот что я скажу для наших новеньких детей и родителей,не всегда меня гладили по голове,не всегда хвалили,не всегда было легко. Но когда хвалили, я понимал ,что это заслуженно и те усилия,которые были сделаны,были сделаны не зря.

Да,совсем забыл спросить,а кто с нами в танцах?!.....