ТАНЦЫ....Уже видели, уже слышали..Что нового?...Вероятно так думают те, кто никогда не занимался танцами. Изнутри танцевальная история гораздо интереснее,глубже.. чем только то, что мы видим на выходе. Если спросить у ребят, что для них танцы,ответы могут быть разными, но и будут совпадения..что многих заставляет заниматься танцами уже несколько лет.Я вижу своих учеников, которые прошли и проходят этот путь со мной и это не абстрактные годы и люди, а настоящие,реальные, кто нашёл в себе смелость прийти на первое занятие...А дальше и сто первое, тысячное и т.д.

Танец-это не только техника,это в первую очередь эмоции и чувства! Какие? Самые разные: радость,печаль, драма, комедия, любовь, ненависть..и этот список можно продолжать. Но практика показывает, что далеко не все могут выразить эти чувства открыто. Причины тому разные: воспитание в семье, принятые нормы поведения в социуме, школе,боязнь быть непонятым, осмеянным.

Танец-это мир творчества !!! Если вы пришли в танец, будьте готовы что-то в себе изменить или оставайтесь в своём удобном мире, но не в мире танца и творчества. 

На какие вещи мы можем смотреть долго...как течёт вода, как горит огонь и дальше уже много вариаций..Например, как улыбаются наши дети, как они занимаются творчеством. Успех и радость от процесса мы-родители, разделяем вместе с ними.

Никто не сомневается в том,что каждый год дети становятся взрослее, у них появляется свой взгляд на вещи, свои желания (а не желание родителей). И если ребёнок выбирает танцы, а не высшую школу экономики,то надо дать ему возможность этим заниматься. А время покажет, на сколько с практической точки зрения, этот выбор был верным. Танцы делают счастливее в первую очередь самого-себя. Счастливый человек готов поделиться счастьем с другими. Вспомним детскую песенку:" Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз ещё вернётся" Это уже проверено временем. В детстве мы читали сказки, но сейчас прекрасно понимаем,что сказки-это лишь форма выражения, а суть сказок самое, что ни на есть описание взрослой жизни. Поэтому читать сказки полезно!!!

СКОРО сентябрь-начало НОВОГО танцевального года. У каждого есть выбор: ничего не менять или начать для себя что-то новое! Про свой коллектив скажу: просто НЕ БУДЕТ, но БУДЕТ познавательно, результативно и эмоционально !!! Наши люди- С НАМИ!!!

Группы по возрастам, по уровню подготовки. Начинали все одинаково, но результат у всех разный. Как будет у вас, зависит от вас !!!