Я не журналист, так что строго не судите.

Встреча главы управы Ново-Переделкино, товарища Сорока Е. В., в простонародье Евгений Васильевич, состоялась 20 декабря в школе 1014 на Новопеределкинской улице. Вот про неё я вам и расскажу. Был лично, шоколадку ел, воду пил, конспектировал.



Школа мне эта помнится только одним. В начале 2000-ных, я пытался несанкционированно прорватся на выпускной, с целью весело провести время. Затея не удалась, охрана не поверила. При выходе из магазина БИЛЛА я решил уточнить у местных жителей, где же находится эта школа и не прогадал, отправили меня в другое место, в соседнюю.

В этот раз пустили без лишних вопросов. Школа была чисто убрана, кафель, кабинеты, охрана. При входе в актовый зал фотографии мероприятий в которых по моему мнению участвовали ученики школы, времени разбираться не было и я прошел в зал. При входе выдавали справочные материалы, а именно: газету Ново-Переделкино за декабрь 12 года, телефонный справочник с актуальной информацией на 01.10.2011, буклет НОВО-ПЕРЕДЕЛКИНО 1991-2011.

К этому моменту зал уже был немного наполнен. В общей сложности было человек 100-150, в большинстве своем это были лица за 40. Среднестатистическое наполнение, большинство женщин, несколько бабушек и дедушек, лиц младше 30-ти процентов 10.



Девчонки заплетают косички


Должны были присутствовать ГУП ДЕЗ, ГКУ ИС, отдела МВД района, а так же 14 автобусного парка. Жаль что молодых, с инновационными идеями, диджитал подкованных, почти не было. Надеюсь наш сайт исправит ситуацию.

Начался отчет.


Что сделали за 2012 год.

Все что планировали, все сделали. Основные направления: благоустройство, социальная жизнь, потребительский рынок, безопасность. Сделали 11 мест для занятия спортом(прим. автора: я считаю что это был не правильный шаг, смысл этих антивандальных тренажеров не понятен, хотя глава управы получил благодарность от жительницы района за работу в этом направлении). Все площадки на гарантии, так что если что, можно рассказывать о претензиях, компаниям будут выставлены штрафы в финансовом и ремонтном эквиваленте.

Что будет в 2013 и ответы на вопросы.

Должны появится торговые центр(ы) на Лукинкинской улице и Боровском шоссе, дом 18 и 20.

Должны решать проблему повышенного интереса к нашим детский и взрослым поликлиникам со стороны Новомосковского административного округа. Было предложено построить ещё одну для взрослых и детей в одном заднии(прим. автора: как вариант, ничего не утверждено, просто как идея).

Проблема транспорта очень крутая, её тоже стараются решать. Ещё раз подтверждена стройка новой станции электрички "Ново-Переделкино" вблизи п. Западный. Как я понял, ходить он будет экспрессом, Ново-Переделкино - Солнечная - Сколково - Киевский вокзал. Интервал 10-15-17 минут. Стоимость не особо дороже обычной собаки. Пустить хотят уже весной, хотя срок ввода август 2013. В связи с этой стройкой будет перекрыто Боровское шоссе в районе моста перед Солнцево. 2 недели для всех, 1 неделю для общественного транспорта. Будет это уже в ближайшее время. Вы наверно задаетесь вопросом о переезде на Производственной улице? Как ответили: "Движение по производственной улице будет закрыто".(прим. автора: информация по этому вопросу все же плавающая).

До Ново-Переделкино будет проложен новый транспортный путь, а именно, продлен Новомещерский проезд до улиц Лазенки.



Пробивают тему нового ж\д переезда на станции Переделкино. Будет ликвидирована незаконная конюшня на Лукинской улице, на её месте возведут парковку под нужды станции Переделкино.

Подтверждена информация о включении района в постановление о строительстве метро в Ново-Переделкино. Тема ТПУ и магистрали открыта, информация о месте станции метро плавающая и скорее всего изменится. Управа и муниципалитет решают вопрос о переносе злополучного ТПУ за пределы Ново-Переделкино. Информация о магистрале Солнцево - Бутово - Видное тоже весьма плавающая, управа её не владеет.





Строительство ФОК, Центра внесезонных видов спорта возле склона Ново-Переделкино приостановлено.

Продолжается реализация благоустройства дворовых территорий и капитального ремонта подъездов, так же в каждый подъезд и двор будет повешены камеры(прим. автора: деньги на ремонт пд будут собирать с жителей, будут решать и организовывать новые встречи).

Подтверждена информация о начале стройки на Новоорловской улице парка для прогулок, который будет закрываться на ключ после 22-00. Закончится стройка в сентябре 2013. Как я понял этот проект можно посмотреть в управе. Средства выделают близлежащие компании. Инициатором выступил Русский Стандарт. Общая стоимость проекта оценивается в 5млн баков, итальянский архитектор. Строительство склада остановлено(прим. автора: вроде, остановлено).

Планируютначать стройку дома для многодетных семей на выходе Боровского шоссе, дом 58.

Стройка домов на пересечении Боровского шоссе(Новопеределкинской улицы) и ул. Чоботовская, заморожена, но, стройка других объектов будет начата. Все старые помещения которые занимают муниципальные службы(управа и муниципалитет) после переезда уйдут для организации учреждений для детей.


Прорабатывают вопрос стройки кинотеатра, но его скорее всего поднимут не ранее появления метро.

Выделены три площадки на ул Федосьино под тренеровку собак возле водонапорной башни. Места для выгула давно есть, на окраине района, поля.

Скоро будет выставлена площадка под ТРЦ(прим. автора: целевое назначение этого места) на конкурс для застройщиков на месте бывшего Сударя.

В планах сделать съезд c Боровского шоссе через Переделкино Ближнее на Федосьино. По большей части это работа Абсолюта.



Другое.

На районе сейчас живет почти 116 000 человек, и на них официально зарегистрировано 42 000 машин.

Программанародногогаража не пошла. На улице Федосьино гаражи вне перспективы. Очередей в детский садах нет.

Вопрос о самолетах так же был поднят, все очень подробно изложено здесь.

Житель района был очень взволнован самолетной и транспортной проблемой на районе. Им было предложено штрафовать префекта и сделать отрезок Боровки платным.

Каток на Приречной откроют со дня на день.


Рекомендую всем сходить на следующее похожее мероприятие, Евгений Васильевич очень интересно рассказывает о жизни района. Оставайтесь с нами, всем спасибо, пожалуйста, вот запятые ,,,,,,