Ребята оказались на удивление начитанными и с легкостью ответили на все вопросы довольно подробной викторины, поиграли и… уселись рисовать – разобрав большие листы бумаги разного цвета и опустошив целое ведро фломастеров.



Главным героем рисовальной олимпиады стал кот – герой множества сказок, которые ребятишки вспомнили почти все – от Кота-Баюна из Лукоморья до Чеширского кота. Однако далеко не каждый персонаж удостоился изображения. Пушкин для первоклашек остался в детсадовском далеке, Кэролл и Киплинг оказались сложноваты, зато «Кот в сапогах» Перро и Хармсова «Несчастна- кошка-порезала-лапу» стали хитами. Но это не все. На несчастную кошку тут же нашлась счастливая, а Кот в сапогах обзавелся Кошкой в шляпе. 



Вместо автографов – чтобы не отвлекаться от сказки – ребята написали название. Хитом события стало слово «сапоги», получившее самую богатую интерпретацию – Кот успел погулять и в сапАгах, и в сОпогах, и в сОпАгах. Как то мы напишем слово «зоопарк?» Увидим. По крайней мере, на выставку хотят все.