Заглянул, путешествуя по району – просто так, и остался на импровизированный урок. Экспозиция сама подсказала – о чем говорить, что рисовать, представлять и петь.

Сотрудники арт-центра тоже не растерялись – рассказали детям свою, арт-центровскую сказку про Дракона и Панду.

Необычный урок прошел на ура – рады все: дети, педагоги и мы, конечно.

Экспозиция открыта до 24 февраля – приходи хоть каждый день проводи урок, мастер-класс, беседу на любую тему – от литературы (в сказочном лесу множество спрятано– до экологии. Ведь картон – продукт переработки. А родители с детьми находят множество творческих идей – картон удобен, легок и любит большой формат.

Мы приглашаем воспитателей детских садов, учителей младшей школы и классных руководителей, а также педагогов дополнительного образования в «Лес Картонии» для проведения занятий. Тематические занятия в пространстве экспозиции – часть большого проекта «Краска. Слово. Ремесло», цель которого - пробудить интерес у детей и взрослых к синтетичному пространству литературы и визуально - пластического искусства, помочь стать компетентными зрителями и читателями, научить видеть форму, цвет, свет, ритм и т.п. характеристики в «обычных» вещах.