Этот рейд прошел в ночь на 2 октября 2012 года. Это чувство, когда приятное совмещалось с полезным. Приятное потому что в рейде принимала участие замечательная, очень умная, отзывчивая, общительная и просто очень приятная девушка, депутат государственной думы федерального собрания Мария Кожевникова. В рейде принимали участие: депутаты муниципальных собраний Фадеев Артем, Салов Дмитрий, Митин Андрей (Фили-Давыдково), члены Молодежной общественной палаты Ново-Переделкино Сергей Мальянц, Онопко Алексей, Максим Чевин, Екатерина Морозова, а также активисты. 


Жалобы жителей г. Москвы в этот раз были связаны с продажей крепкого алкоголя после 23:00 в магазине «Диксика» по адресу: Комсомольский проспект, д. 40. Наша команда отправилась проверять сигналы жителей. Активистам без проблем продали виски около 00:00 часов по Москве. 


Не стесняясь, не далеко от центра Москвы, ничего и никого не боясь, продавцы спокойно отпускают алкоголь свыше 5% после 23:00, чек как всегда не пробили. Депутатам оставалось только указать на выявленное правонарушение и вызвать полицию. Полиция отреагировала на сигнал, поступивший от депутата ГД РФ Марии Кожевниковой в течение 10 минут. 




После приезда полиции выяснилось, что продавец не имеет при себе никаких документов (паспорт, мед.книжка). Это грубое нарушение правил торговли, да ещё и является гражданкой иностранного государства. Её увезли в ОМВД для установления личности (хотя, как они смогут это сделать ночью за 3 часа, не понятно?!). В виду отсутствия дежурного участкового от нас приняли 2 заявления о правонарушениях, протокол не составлялся. Ждем дальнейшего развития и готовимся к новым рейдам. 
Огромную благодарность хотелось бы выразить Марии Кожевниковой за участие и поддержку в рейде, пропаганду здорового образа жизни, а также работу в ГД РФ по подготовке предложений в законодательство РФ в сфере реализации алкогольной продукции и не только.


Отдельное огромное спасибо @Bagira_02 и @faza4ka