Реклама
Ново-Переделкино, Солнцево и Москва
Россия 5 февраля 2016, 23:32

Бывший префект Западного округа стал депутатом в Калмыкии

Для тех, кто живет в ЗАО давно этот человек должен быть знаком.


Юрий Михайлович Алпатов - Префект Западного административного округа города Москвы в ранге министра Правительства Москвы с декабря 2003 г.  Руководил префектурой до 2010 года. Из последнего? при нём сносили "Речник".
Сегодня вот выясняется, что он был избран депутатом Цаган-Уснского сельского муниципального образования в Калмыкии.
В минувшее воскресенье там прошли дополнительные выборы, на которых наибольшее число голосов получил Алпатов. По сообщению местного избиркома, он уже зарегистрирован по новому месту жительства в данном поселке.

Алпатов был префектом западного округа 7 лет. Через месяц после отставки мэра Москвы Юрия Лужкова он ушел с этой должности. В настоящее время префектом является Алексей Александров, занимавший прежде должность префекта ЦАО.
Как же так его занесло далеко, аж в Калмыкию да ещё и в Цаган-Уснское сельское муниципальное образование?!?







Не пропусти интересное после рекламы
Популярное

Стартовал электронный аукцион от 05.04.2024 № 0173200001424000507 для обслуживания автобусных маршрутов 316, 330 и 720 с некоторыми изменениями.

Тендер на обслуживание автобусных маршрутов 316, 330 и 720

Появились слухи, которые могут не понравиться многим жителям Солнцево и Ново-Переделкино. Так как кинотеатра в этих районах нет, и, возможно, никогда не будет.

Слухи: Кинотеатра в новом центре «Место встречи Солнцево» не будет

После того как рынок Ново-Переделкино прекратил свою работу 31 марта, один из постоянных посетителей решил записать прощальное видео. Автор гуляет вокруг и заходит внутрь неработающего комплекса.

Житель Ново-Переделкино рассказывает историю рынка перед его сносом

Сотрудники подрядной организации начали сносить здание расположенное в СНТ Солнцево.

Сносят общежитие/хостел в Солнцево

В момент отработки вверенной территории к участковому подбежала женщина и сообщила, что на последнем этаже жилого дома на улице Новопеределкинская находится несовершеннолетняя, которая плачет и чем-то сильно расстроена.

В Ново-Переделкино участковый спас подростка

12 апреля прошел круглый стол в Московской городской Думе, где обсуждали вопрос перепрофилирования и реорганизации 17 больницы в Солнцево, в контексте реформы московского здравоохранения.

Круглый стол на тему «Реформа московского здравоохранения на примере Городской клинической больницы № 17»

Сильный огнь заметили жители в Чоботовском лесу. Как выяснилось, горит дом/дача певца Юрия Антонова в Ново-Переделкино.

Пожар в Чоботовском лесу вечером 9 апреля

Ранее стало известно о передаче обязательств и новых неизвестных сроках строительства. Сроки остаются неизвестными, но часть обязательств уже исполнена.

Новости про строительство поликлиники в Переделкино Ближнее

5 апреля, мэр Сергей Собянин, открыл северный вестибюль московского городского вокзала «Москва-Сити» (ранее «Тестовская») МЦД-4.

Северный вестибюль станции Москва-Сити МЦД-4 открыт

На данный момент, на маршруте планируется создать 16 остановок. Пассажиры смогут добраться не только до Санкт-Петербурга, но и выйти в других городах и станциях по пути следования.

Какие остановки будут на высокоскоростной ж/д магистрали из Москвы в Санкт-Петербург

Последние посты

Теперь это знатное место на карте Москвы — «Москва-Сити». Фотография из 1986 года расскажет небольшую историю станции.

Станция Тестовская в далеком 1986 году

27 апреля Правительство Москвы и Музей Победы запустят масштабный проект семейного отдыха в Парке Победы. Это уникальная программа, объединившая развлекательные и образовательные мероприятия, направленные на патриотическое воспитание молодежи и сохранение исторической памяти.

Проект «Парк Победы. Главный патриотический» стартует на Поклонной горе

В Музее Победы пройдет заключительная лекция в рамках "Открытого лектория" для подготовки к ежегодной международной акции "Диктант Победы"

В Музее Победы пройдет завершающая лекция для подготовки к «Диктанту Победы»

Пройдет один из финальных матчей любительских команд. СК "Арктика": ул. Новоорловская, 7В, 21 апреля, 14 часов дня. Вход свободный!

Хоккейный матч пройдет в Ново-Переделкино на этих выходных

20 апреля в Музее Победы состоится концерт в рамках Всероссийского патриотического конкурса детского и юношеского творчества «Журавли Победы». В Зале Полководцев выступят вокальная студия «Дети солнца» Одинцовского Центра Эстетического воспитания и коллектив народного танца «Россияночка».

В Музее Победы состоится концерт «Журавли Победы»

ВШЭ (Высшая школа экономики) и девелопер Самолет рассказали о новом проекте предназначенного для проживания студентов. Учащимся предлагают разместиться в комфортабельных апартаментах в отдельной комнате или вдвоем по цене примерно в месячную аренду квартиры.

Новые общежития для студентов в Тропарево

21 апреля в филиале Музея Победы – Музее «Главные Оружейные Реликвии Армии» – состоится благотворительный концерт «Мы вместе», посвященный памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле».

В Музее «Г.О.Р.А.» состоится благотворительный концерт «Мы вместе»

21 апреля Музей Победы подготовил экскурсионную программу для горожан в рамках Дней исторического и культурного наследия Москвы. Ежегодная акция проводится Департаментом культуры города Москвы.

Дни исторического и культурного наследия Москвы отметят в Музее Победы

21 апреля в Музее Победы состоится концерт в рамках Всероссийского Патриотического конкурса детского и юношеского творчества «Журавли Победы». Перед посетителями в Зале Полководцев выступит духовой оркестр детской музыкальной школы поселка Удельная Московской области.

В Музее Победы выступит подмосковный детский духовой оркестр

20 апреля в филиале Музея Победы – Музее «Главные Оружейные Реликвии Армии» пройдет общегородской субботник. Около 45 активистов добровольческого движения «Мосволонтер» помогут убрать и облагородить территорию музея.

В Музее «Г.О.Р.А.» пройдет общегородской субботник с участием волонтеров