К сведению.

Декабрь 2015, Москва24

Главным вопросом при строительстве новых дорог в ТиНАО остается согласование с жителями окрестных районов, об этом сообщил директор Института экономики транспорта и транспортной политики Высшей школы экономики Михаил Блинкин

"Если удалось все утвердить и провести согласование с жителями, то в строительстве не будет проблем"

Октябрь 2017

Агн Москва сообщает о шумозащитных экранах на новой дороге от Минского до Боровского шоссе. Высота шумозащитных экранов составит от 3 до 5 м в зависимости от участка дороги.

«Шумозащитные экраны общей длиной более 2,5 км планируется установить в ходе строительства дублера Внуковского шоссе. Новая дорога соединит Минское и Боровское шоссе. Ограждение трассы получило архитектурно-градостроительное решение Москомархитектуры. Как говорил мэр Москвы Сергей Собянин, за последние годы в столице построено более 500 км дорог. И для того чтобы защитить местных жителей от шума автомобилей, было решено устанавливать экраны, которые вошли в общий план реконструкции автодороги от Минского до Боровского шоссе», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

Январь 2018

В связи со строительством трассы СБВ в нескольких домах Переделкино Ближнее будет произведена замена оконных блоков на шумоизоляционные.

Февраль 2018

Выездное заседание Комиссии Совета депутатов муниципального округа Ново-Переделкино в г. Москве по развитию муниципального округа. Поводом к встрече стало обращение в аппарат Совета депутатов директора КРОТЦ Виктории Николаенко. Основной вопрос – получить разъяснения по поводу начавшегося строительства отрезка автодороги Солнцево-Бутово-Видное, в непосредственной близости с территорией Центра.

...все нормы и требования, предъявляемые к социальным объектам, при проектировании соблюдены. Дорога будет проходить на удалении 300-500 метров от территории учреждения.

Обзорное видео начавшейся стройки

Приходи на Митинг